«Молодые профессионалы» в Нальчике

 

Сегодня в Нальчикском колледже «Строитель» состоялось открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Девиз движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства!».

Торжественное открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» началось с выступления министра просвещения, науки и делам молодёжи Анзора Езаова.

Он отметил, что движение Worldskills Russia набирает обороты в нашем регионе: с каждым годом увеличивается количество компетенций чемпионата, а также количество участников и экспертов.

«В 2016 году республика присоединилась к этому движению, и с тех пор мы вместе. Этот чемпионат послужит отправной точкой для дальнейшего развития среднего профессионального образования. На сегодня это уже 25 компетенций, 157 участников, 12 площадок, 260 волонтёров. Уверен, что все мы вместе проведем эту неделю с большим удовольствие и пользой», - сказал А. Езаов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Защита от мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические беседы в общественных местах, на улицах и торговых точках, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Лауреаты Государственных премий

 
Сотрудники КБГУ получили Государственные премии Кабардино-Балкарской Республики, сообщает пресс-служба университета.
Лауреатами стали доктор филологических наук, профессор кафедры русской, зарубежной литературы и журналистики Социально-гуманитарного института Зухра Кучукова и доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства Института права, экономики и финансов Алексей Абазов. 
Просмотров: 3

В Прохладном проинспектировали ход уборки старого кладбища

В преддверии светлого праздника Пасхи в Кабардино-Балкарии особое внимание уделяется уходу за местами захоронений: в Прохладном по просьбе жителей была организована проверка состояния старого кладбища.

Просмотров: 17

Участники программы «Герои Кабардино-Балкарии» посетили Центр управления регионом КБР

В Центре управления регионом состоялась встреча с участниками кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарии», направленной на подготовку управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО.

Просмотров: 18

Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике Шумахо Утижевым.

Просмотров: 11