|
|
Фонд «Защитники Отечества» запускает конкурс «Памяти героев верны!»
3 апреля, 2025 - 15:08
Фонд «Защитники Отечества» объявляет о начале Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», целью которого является сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции.
В этом году конкурс приурочен еще и к 80-летию Великой Победы. Он направлен на сохранение памяти о настоящих героях нашего времени, которые, как и их предшественники, проявляют мужество и самоотверженность в условиях специальной военной операции.
Каждый желающий может попробовать свои силы в одной из девяти номинаций, включая эссе, рассказы, стихотворения, песни, фотографии и художественные работы. Важный акцент сделан на спецноминации от Движения Первых, где участники смогут создать короткое видео, посвященное событиям специальной военной операции, и рассказать о вкладе волонтеров в приближающуюся Победу.
Ознакомиться с требованиями, скачать положения и формы документов можно на официальном сайте конкурса. Там же можно ознакомиться со сборником творческих работ за 2023 год. Сборник за 2024 год будет размещен на сайте в середине лета.
Организаторы подведут итоги третьего Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в ноябре. В декабре пройдет торжественная церемония награждения победителей в четырех возрастных группах: 7–13, 14–17, 18–35 лет, а также 36 лет и старше. В предыдущие два года в конкурсе приняли участие более 7000 человек.
Партнерами конкурса выступают Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
|
В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики. Просмотров: 5 |
|
В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 6 |
|
Филиал фонда "Защитники Отечества" по КБР помогает ветеранам с инвалидностью адаптировать жилье под свои нужды, сообщает телеграм-канал фонда. Просмотров: 8 |
|
По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема. Просмотров: 10 |
|
Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.
Просмотров: 6 |
|