Кабардино-Балкарская Республика примет эстафету "Огонь Жизни"

В Нальчике состоится торжественное открытие всероссийской акции, привлекающей внимание к важности донорства костного мозга "Огонь Жизни".

Факел Жизни Нальчику из Черкесска передаст Артём Алескеров — лицо эстафеты, известный мировой рекордсмен, одержавший победу над лимфобластным лейкозом. Утвержден маршрут протяженностью в 15 километров, охватывающий все достопримечательности города, по которому пробежит Артем вместе с именитыми спортсменами, паралимпийцами, популярными блогерами и общественными деятелями.
Торжественное открытие акции состоится 11 апреля в 10:00 у Дома молодёжи. Мероприятие откроется торжественным концертом с участием артистов эстрады КБР. Там же для всех желающих будет работать передвижной мобильный пункт сдачи крови для вступления в регистр доноров костного мозга.
Дом молодежи обозначен и финишем акции, где по завершении акции специалисты Станции переливания крови проведут лекцию для студенческой молодежи, а Артём Алискеров расскажет о своей истории победы над болезнью.
Организаторы приглашают всех неравнодушных принять участие в акции и вступить в регистр доноров костного мозга, чтобы стать частью важного дела и внести свой вклад в будущее, где каждый найдет поддержку и шанс на выздоровление.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Влюбиться за один день: Нальчик»

В Кабардино-Балкарии стартовали съемки документального фильма «Влюбиться за один день: Нальчик».

Просмотров: 7

Стартовал прием заявок на Шестой всероссийский форум классных руководителей

В России дан старт приему заявок на участие в Шестом всероссийском форуме классных руководителей – одном из самых значимых профессиональных событий для педагогического сообщества страны.

Просмотров: 3

В телерадиоцентре КБР прошел конкурс «Лучший по профессии»

В филиале РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» впервые прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников.
Гость мероприятия, заместитель министра цифрового развития и средств массовых коммуникаций Мурат Гилиев, поздравил коллектив филиала с профессиональным праздником и пожелал высоких результатов участникам конкурса.
Конкурс проводился в номинациях «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «лучший по оперативному управлению сетью».

Просмотров: 4

В Чегеме благоустроят микрорайон «Южный»

В Чегеме приступили к реализации проекта «Город не отпускает», ставшего победителем Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 3