В Кабардино-Балкарии прошло открытое первенство республики по киокушин под девизом «Спорт против террора»

В Нальчике состоялся турнир по киокушин, организованный в рамках республиканской госпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в КБР», сообщает пресс-служба Министерства спорта Кабардино-Балкарии.

В соревновании участвовали более 250 бойцов из клубов Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии-Алании и Чеченской Республики. Также в рамках турнира прошли учебно-тренировочные спарринги среди юных участников 5–9 лет.
По итогам состязаний лидером общекомандного зачета стал клуб «Кайман Нальчик». Серебро завоевали представители клуба "Азума" из Северной Осетии-Алании, а замкнули тройку сильнейших спортсмены нальчикского клуба «Фила». Все призёры получили кубки, медали, грамоты и памятные футболки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Чегеме построят отдельную детскую поликлинику на 20 тысяч пациентов

В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики.

Просмотров: 5

Ситуация с топливом в КБР находится под контролем

В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

Ветеранам СВО помогут с адаптацией жилья

Филиал фонда "Защитники Отечества" по КБР помогает ветеранам с инвалидностью адаптировать жилье под свои нужды, сообщает телеграм-канал фонда.

Просмотров: 7

Экстренное предупреждение по по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема.

Просмотров: 9

Баксанский танцевальный ансамбль взял Гран-при в Краснодаре

Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.

Просмотров: 6