|
|
Новые образы героизма
19 мая, 2025 - 08:42
Начавшаяся в 2022 году специальная военная операция принесла новые вызовы и испытания для России, подчеркивает коллектив республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева.
В рамках СВО миру явились новые образы героизма. Внукам и правнукам поколения Победителей пришлось вновь встать на защиту исторической памяти, своей земли и своих близких. В данный момент Россия ведёт войну за сохранение своего исторического пути, и линия фронта пролегает не только на земле, но и в человеческих душах.
Сегодня библиотека представляет книги из серии «Время Z», которые рассказывают о реальных судьбах реальных людей в условиях СВО. Серия «Время Z» - это летопись истории от непосредственных участников СВО о силе духа, чести и долге русского народа, о верности Отечеству, о том, что Россия - великая страна, способная преодолеть любые испытания.
|
По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема. Просмотров: 3 |
|
Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.
Просмотров: 6 |
|
Окружной форум Комитета семей воинов Отечества в Северо-Кавказском федеральном округе пройдет 20 июня в Нальчике. Участие в нем примут около 150 человек, сообщила пресс-служба КСВО. Просмотров: 7 |
|
В Центре психолого-медико-социального сопровождения Министерства просвещения и науки КБР состоялся республиканский семинар «Эффективные технологии работы педагогической команды по разрешению конфликтных ситуаций и буллинга в образовательной среде», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 4 |
|
С 16 июня в республике сняты сезонные ограничения на любительское и спортивное рыболовство, действовавшее в период нереста с 15 апреля по 15 июня, сообщает Министерство природы и экологии КБР. Просмотров: 14 |
|