В 2025 году дополнительно приведут в норматив три объекта дорожного хозяйства

На территории Кабардино-Балкарии активно ведутся работы по приведению в норматив автодорог на региональной и местной сети. Общая протяженность объектов составляет порядка 80 км., сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

На региональной сети работы осуществляются в 15 населенных пунктах республики. Ремонтируемые участки ведут к социально важным объектам – учреждениям здравоохранения и образования, к объектам культуры и спорта, также обеспечивают связь между муниципальными образованиями и населенными пунктами.
Кроме этого, дополнительно отремонтируют 3 объекта:
-Автодорога Куба-Псыхурей-Кременчуг-Константиновское (2,7 км);
-Автодорога Баксан-Карагач (1 км );
-Автодорога в объезд селения Каменка (1,8 км).
Автодорога Куба-Псыхурей-Кременчуг-Константиновское проходит по улице Садовая и переходит в Советскую в селении Кременчуг-Константиновское, где размещены школа, детский сад, сельская администрация, Дом культуры, православный храм и братская могила.
Автодорога Баксан-Карагач проходит по улице Победителей ВОВ в селении Карагач. Обращение с просьбой привести в норматив данный участок поступил во время Прямого эфира с Главой КБР К.В. Кокова в конце 2024 года, и вот в текущем году объект уже будет реализован. На участке также находится школа, амбулатория, местная администрация и мемориал ВОВ.
Объездная дорога в селении Каменка проходит по улице Набережной, дублируя центральную улицу Революционная. Новая дорога будет способствовать распределению большого транспортного потока, который осуществляется по центральной улице.
На всех участках будут реализованы работы по устройству основания дорожной одежды, нового асфальтобетонного покрытия, комфортных тротуаров и современного наружного освещения.
В настоящее время ведется процесс заключения государственных контрактов на выполнение работ. Работы на объектах начнутся летом текущего года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Экстренное предупреждение по по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема.

Просмотров: 2

Баксанский танцевальный ансамбль взял Гран-при в Краснодаре

Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.

Просмотров: 6

Нальчик станет площадкой окружного форума Комитета семей воинов Отечества

Окружной форум Комитета семей воинов Отечества в Северо-Кавказском федеральном округе пройдет 20 июня в Нальчике. Участие в нем примут около 150 человек, сообщила пресс-служба КСВО.

Просмотров: 6

О буллинге в образовательной среде

В Центре психолого-медико-социального сопровождения Министерства просвещения и науки КБР состоялся республиканский семинар «Эффективные технологии работы педагогической команды по разрешению конфликтных ситуаций и буллинга в образовательной среде», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии снят запрет на любительскую рыбалку

С 16 июня в республике сняты сезонные ограничения на любительское и спортивное рыболовство, действовавшее в период нереста с 15 апреля по 15 июня, сообщает Министерство природы и экологии КБР.

Просмотров: 14