|
|
В Шалушке произошла вспышка газа
3 июня, 2025 - 11:04
Сегодня утром в селении Шалушка произошел взрыв газовоздушной смеси в частном доме. Пострадал 49-летний мужчина, его состояние оценивается врачами, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.
В 09:40 в МЧС поступило сообщение о вспышке газовоздушной смеси в частном домовладении в селении Шалушка, на улице Ленина.
По прибытии на место происшествия было установлено, что в помещении дома произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. В результате инцидента пострадал 49-летний мужчина, который был доставлен в медицинское учреждение.
На месте работали 11 сотрудников МЧС и 2 единицы техники. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Главное управление МЧС России по КБР напоминает жителям и гостям республики о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации газовых приборов.
|
В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. А. Шогенцукова состоялся республиканский форум «Культура против террора», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 1 |
|
14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР. Просмотров: 7 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
Пресс-служба
Просмотров: 3 |
|
Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике. Просмотров: 7 |
|
В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.
Просмотров: 3 |
|