|
|
Отбор в военные вузы продлен до 1 августа
10 июня, 2025 - 09:09
Военный комиссариат КБР информирует, что в 2025 году отбор в вузы Министерства обороны Российской Федерации продлен до 1 августа.
В период с 16 июня по 11 июля в военном комиссариате КБР будет работать выездная комиссия по проведению вступительных испытаний с кандидатами, поступающими в вузы МО РФ по направлениям высшего профессионального образования и среднего профессионального образования.
Приём экзаменов будет проходить: по физической подготовке - на базе стадиона «Спартак», по профессиональному психологическому отбору - на базе ВК КБР.
Подробные консультации и разъяснения можно получить в военном комиссариате города Нальчика.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 10 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 3 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 11 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 10 |
|