В городе Чегем приступят к реализации проекта сквера по улице Лагерная

В 2025 году» в Чегеме будут благоустроены общественные территории, победившие в онлайн голосовании в 2024году, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР.

Очень важный для жителей города — Городской сквер с детским аттракционом, появится по улице Лагерной. Замечательный проект был представлен на рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и стал победителем.
Создание сквера включает в себя массу мероприятий, связанных не только с подготовкой указанной территории для дальнейших работ (очистка от ненужных насаждений и мусора), а также проведение работ по обеспечению освещения и комплексного благоустройство согласно проекта (установка светильников, кладка плиточного и асфальтового покрытия на пешеходных зонах, резинового покрытия на игровых зонах, специального покрытия на баскетбольной площадке, установка МАФов, создание газонов и высадка деревьев и прочее). Как было сказано выше, важным элементом будет игровая зона с необходимыми конструкциями для детей разного возраста.
Все вышеперечисленное даст возможность каждому, от самого маленького до самого старшего посетителя, найти свой уголок для активного или спокойного времяпрепровождения. Эстетичный и современный, обладающий всей необходимой для отдыха инфраструктурой, сквер дополнит яркими моментами жителей города и приезжих гостей.
Возможность по оказанию влияния на изменение внешнего вида своего города и иного населенного пункта есть сейчас у каждого жителя Республики Кабардино-Балкария, поскольку проходит очередное рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Спешите проголосовать на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru и сделать свой вклад в историю создания или обновления приглянувшегося вам пространства!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 4

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 11

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 10