|
|
Казбек Коков подчеркнул значимость единства и сплоченности народа
25 июня, 2025 - 12:49
Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в эти минуты выступает с Посланием Парламенту региона.
Казбек Коков подчеркнул значимость единства и сплоченности народа, которые стали основой успешного преодоления вызовов 2024 года.
Глава региона отметил, что общая ответственность за судьбу Отечества и понимание исторического момента, в котором мы находимся, играют ключевую роль в поддержке участников специальной военной операции.
Казбек Коков акцентировал внимание на важной роли, которую выполняют сыны Кабардино-Балкарии в обеспечении безопасности и суверенитета России. Он отметил их самоотверженность и храбрость в выполнении воинского долга, что вызывает гордость и восхищение.
Он подчеркнул важность поддержки семей погибших воинов и обеспечения спокойствия для тех, кто сражается на передовой. Он напомнил о нашей ответственности – окружить вниманием и заботой тех, кто понес утраты, и сделать все возможное, чтобы бойцы, защищающие нашу страну, могли быть уверены в благополучии своих близких.
Глава республики отметил, что на новые вызовы жители республики отвечают сплоченностью и гражданской солидарностью, и выразил искреннюю благодарность всем, кто проявляет доброту и поддержку, внося важный вклад в общее дело Победы.
Казбек Коков подчеркнул важность создания условий для успешного возвращения наших героев к мирной жизни, отметив, что это не просто обязанность, а первостепенная задача.
Глава региона отметил необходимость комплексного подхода к социальной адаптации и реабилитации ветеранов СВО, включая трудоустройство и своевременное оказание помощи. С этой целью была инициирована региональная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики», направленная на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции. Также был запущен адаптационно-профориентационный проект «Династии героев» для детей бойцов, который уже нашел признание в других регионах страны.
«В знак нашей немеркнущей памяти о событиях Великой Отечественной войны и о грандиозной Победе над нацизмом, как символ неразрывной преемственности поколений, 2025-й год Указом нашего Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в России Годом защитника Отечества. Мы должны сделать все необходимое для его проведения на самом достойном уровне», – отметил Казбек Коков.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 13 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 7 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 14 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 11 |
|