|
|
Стартовал приём заявок на премию Минкультуры России за вклад в развитие программы «Пушкинская карта»
1 июля, 2025 - 12:21
Подать заявку на соискание премии могут организации культуры и исполнительные органы субъектов Российской Федерации в сфере культуры.
Премия присуждается в 14 номинациях: "Лучший региональный театр", "Лучший театр Санкт-Петербурга", "Лучший театр Москвы", "Лучший региональный музей", "Лучший музей Санкт-Петербурга", "Лучший музей Москвы", "Лучшая региональная концертная площадка", "Лучшая концертная площадка Санкт-Петербурга"," Лучшая концертная площадка Москвы"," Лучший дом культуры", " Лучшая образовательная организация"," Лучшая библиотека"," Лучшая организация кинопоказа"," Лучший субъект Российской Федерации по реализации программы Пушкинская карта".
Заявки принимаются до 25 июля.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 9 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 31 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 12 |
|