|
|
Молодежь становится главным драйвером социально-экономического развития страны
26 июня, 2025 - 16:55
28 июня в России отмечается День молодёжи. В нашей стране реализуется последовательная государственная политика для раскрытия потенциала нового поколения и создаются все условия для их профессиональной самореализации.
Ведущую роль в этом процессе играют проекты, объединяющие талантливую молодежь со всех регионов. Такие площадки как «Россия – страна возможностей», «Большая перемена», «Твой ход», «Движение первых» и «Артек» обеспечивают стартовые возможности для тысяч молодых россиян.
В последние годы развитию молодежи государство уделят огромное внимание, предоставляя возможность развиваться во всех направлениях. И на региональном уровне проводится колоссальная работа.
Молодежи интересны все сферы жизни. И задача органов власти, особенно в регионах, дать возможность молодым людям проявить себя. Министерство по делам молодежи КБР, которое проводит активную работу, и сегодня КБР входит в пятерку регионов по работе с молодежью — расширяется охват, вовлечение молодежи в организованные процессы. За это время проведено более 800 мероприятий с участием молодых людей Кабардино-Балкарии, наши ребята активно участвуют в федеральных и региональных грантовых проектах. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры. На сегодняшний день активно работают молодежные центры в Нальчике, Нарткале, Кашхатау. Недавно открыли центр в Чегеме. В начале года открыты молцентры в Анзорее, Майском и Тырныаузе. Также в здании нальчикского центра открыта арт-резиденция, где талантливая молодежь сможет воплощать свои творческие идеи. Большой концертный зал на более чем 900 посадочных мест, гримерные, творческие мастерские, выставочные площадки, зоны для обучения и досуга молодежи, пространство для фиджитал-спорта. Молодые люди КБР активно участвуют в федеральных проектах, которые реализуют такие площадки как «Россия – страна возможностей», «Большая перемена», «Твой ход», «Движение первых» и «Артек» - отметила эксперт федерального экспертного клуба Залина Суанова.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 13 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 7 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 13 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 11 |
|