На ФАД «Кавказ» прошел очередной рейд

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО проводит рейды, во время которых инспекторы проверяют, как водители грузовых транспортных средств соблюдают правила перевозки.

Цель рейдов - повышение безопасности дорожного движения, обеспечение честной конкуренции на рынке перевозок, пресечение незаконной деятельности. Вновь такие мероприятия прошли на федеральной автомобильной дороге «Кавказ».
Инспекторы Ространснадзора проверяют наличие и исправность тахографов, соблюдение водителями режима труда и отдыха, наличие и соответствие разрешений на перевозку, путевого листа, документов водителя, документов на груз, правильность крепления груза, соответствие упаковки и маркировки обязательным требованиям. Кроме того, водители грузовых транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 12 тонн обязаны вносить плату в счёт возмещения вреда, который большегрузы наносят автодорогам общего пользования федерального значения. Плата вносится с помощью российской государственной системы «Платон» и это также проверяется инспекторами Ространснадзора.
За сутки проверено свыше полсотни грузовых транспортных средств, сообщили в Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР. В отношении водителей грузовиков, нарушающих законы России, составлены административные материалы по семи случаям невнесения платы в системе «Платон», восьми нарушениям использования тахографов, также вынесено двенадцать постановлений из-за нарушения водителями режима труда и отдыха и два в связи с нарушениями правил перевозки сыпучих грузов.
Инспекторы Ространснадзора не только контролируют соблюдение законов в транспортной сфере и выявляют нарушения, но и консультируют водителей, разъясняют им требования российского законодательства для того, чтобы количество нарушений в будущем сокращалось.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Юрий Чайка прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом

Сегодня в Нальчике состоялась рабочая встреча Казбека Кокова с полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Яковлевичем Чайкой, который находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом.

Просмотров: 6

В республике написали адыгский диктант

Сегодня в рамках празднования Дня адыгского языка и письменности состоялась VIII Международная образовательно-просветительская акция «Адыгэ диктант», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

В Прохладненском районе состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В здании администрации городского округа Прохладный состоялось совещание, посвящённое профилактике преступлений, совершаемых подростками, а также преступлений, направленных против них, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 3

Прокуратура Кабардино-Балкарии организовала проверку по факту нападения безнадзорных животных в Нальчике

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики по поручению прокурора республики Николая Хабарова проводит проверку в связи с публикациями в средствах массовой информации и социальных сетях о нападении стаи безнадзорных собак на девушку в центральной части города Нальчика.

Просмотров: 2

Витамины весной: как поддержать организм

Лучший способ получить необходимые витамины и минералы - сбалансированное питание. Оно обеспечивает организм веществами в их естественной форме.

Просмотров: 3