Участников программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики» ждет более 500 часов обучения навыкам управления и эффективной коммуникации

В республике завершился отбор участников программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики», направленной на поддержку и адаптацию ветеранов специальной военной операции к гражданской жизни.

В этом году в программу было отобрано 54 человека, из которых 31 ветеран начнет очное обучение, а еще 23 бойца присоединятся позже, по возвращении из зоны СВО.
Программа предлагает более 500 часов обучения, охватывающего такие важные навыки, как управление, эффективная коммуникация и взаимодействие с наставниками. Участники получат возможность трудоустройства на государственной и муниципальной службе, а также в учреждениях по профилю.
Возраст участников программы – от 23 до 56 лет. У 48 из них есть высшее образование, у остальных – среднее специальное. Большинство из них в разное время указом Президента России удостоены высоких государственных наград: медали ордена «За заслуги перед Отечеством» с мечами II степени, ордена Святого Георгия – Георгиевского креста VI степени, ордена Мужества, медалей Жукова, Суворова, Луки Крымского, «За Отвагу», «За храбрость» II степени, «За спасение погибавших».
Тамара Айбазова, директор АНО «Корпоративный университет «Эльбрус», подчеркивает важность создания условий для адаптации ветеранов, вернувшихся домой. Она отметила, что программа предоставляет уникальную возможность для бойцов проявить себя не только на полях сражений, но и в гражданской жизни.
Обучение будет проходить по направлению «Государственное и муниципальное управление». По завершении программы участники получат диплом государственного образца. В настоящее время совместно с Президентской академией РАНХиГС разрабатывается образовательная программа, включающая дисциплины по истории российской государственности и проектному управлению.
Особое внимание будет уделено командообразующим мероприятиям и актуальным вопросам, таким как антитеррор и контроль. Программа также включает в себя работу в «мастерских», что позволит участникам применять полученные знания на практике.
Программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» является аналогом федеральной программы «Время героев». В рамках обучения планируется привлечение федеральных экспертов и спикеров, что обеспечит участникам доступ к современным знаниям и навыкам, необходимым для успешной реализации в сфере управленческой деятельности.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 5

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 3

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3