|
|
В Тырныаузе сошел селевой поток
21 июля, 2025 - 19:58
Глава КБР Казбек Коков обратился к населению республики в связи с погодной аномалией в Тырныаузе.
«Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики!
Ввиду обильных осадков в Тырныаузе по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу сошел селевой поток.
По оперативной информации на 21:25, жилые дома и социально значимые объекты не пострадали.
На месте дежурят подразделения МЧС России, экстренные службы, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Ситуация находится на постоянном контроле.
Возможность неблагоприятных погодных явлений, по данным Гидрометцентра КБР, сохранится в течение ближайших дней. По республике ожидаются сильные дожди, ливни, гроза, град и шквалистое усиление ветра, на реках возможен подъем уровня воды, в горах сохраняется опасность схода селей.
Все возможные меры по противодействию паводковым ситуациям в республике принимаются, региональные и муниципальные экстренные службы готовы к работе», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Сергей Васильев провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба ведомства. Просмотров: 2 |
|
В заседание штаба приняли участие представители республиканского МВД, УФСИН России по КБР, министерств просвещения, здравоохранения, культуры, молодежи, а также министерства по делам национальностей и министерства цифрового развития Кабардино-Балкарии. Просмотров: 4 |
|
19 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялась церемония первого выпуска Военного учебного центра, сообщает пресс-служба вуза.
Курсанты, завершившие программу подготовки, получили военные билеты и были зачислены в запас Вооруженных сил России.
Выпускникам присвоены воинские звания сержанта и рядового, а также личные номера. Просмотров: 2 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 10 |
|