В Тырныаузе восстанавливают инфраструктуру после схода селя

По данным МЧС по КБР на сегодня, в Тырныаузе продолжаются работы по ликвидации последствий схода селевого потока. Несмотря на то, что активной фазы движения селевых масс не наблюдается, власти просят воздержаться от поездок в район бедствия без крайней необходимости.

По состоянию на 12:00, активного движения селевых масс в районе реки Герхожан-Суу не наблюдается, однако режим ЧС в Эльбрусском районе сохраняется.

Основной задачей является восстановление транспортной доступности. Движение автотранспорта организовано по объездной дороге через территорию завода «Гипсолит» в районе промзоны, где организовано реверсивное движение под контролем сотрудников ГИБДД.

На 53 км автодороги А-158 (не доезжая до Тырныауза) произошло подмывание дорожного полотна из-за подъема уровня реки Баксан. ФКУ Упрдор «Кавказ» проводит работы по укреплению берега и восстановлению дорожного полотна.

Также ведутся работы по восстановлению газоснабжения в микрорайонах «Верхний и Нижний Герхожан». Водоснабжение восстановлено по временной схеме, налажен подвоз воды.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9