С августа увеличиваются страховые пенсии работающих пенсионеров

С 1 августа отделение Соцфонда России по КБР в беззаявительном порядке увеличит страховые пенсии работавших в 2024 году пенсионеров. Корректировка коснется порядка 37 тыс. получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы.

Также будут увеличены пенсии по потере кормильца в том случае, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена выплата, поступали средства, не учтенные ранее при ее назначении.
Сумма увеличения пенсии зависит от размера заработной платы, которую пенсионер получал в 2024 году. Максимально пенсия может увеличиться на 3 пенсионных коэффициента. Стоимость коэффициента зависит от года, в котором гражданин оформил пенсию. Посмотреть накопленный коэффициент можно в выписке из лицевого счета, заказав ее в личном кабинете на портале госуслуг.
Августовский перерасчет, как и все плановые ежегодные повышения пенсий, будет произведен автоматически на основании сведений, имеющихся в базах данных отделения СФР. Чтобы получить выплаты в новом размере пенсионерам никуда не требуется обращаться, деньги будут перечислены в августе по стандартному графику. Зачисление пенсий через банки пройдет 12 и 21 числа. Гражданам, которые получают пенсии через отделения почтовой связи, выплаты будут проводиться в соответствии с графиком, который можно уточнить в своем почтовом отделении.
За более подробной информацией о пенсионном обеспечении можно обратиться к специалистам единого контакт-центра, позвонив по номеру 8-800-1-00000-1 пн.-чт.: с 09:00 до 18:00, пт.: с 09:00 до 16:45 (звонок бесплатный).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

#МЫВМЕСТЕ

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации.

Просмотров: 2

Современные герои - кадры будущего

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 принимает участие в тематической сессии «Современные герои - кадры будущего».

Просмотров: 2

Телебашня в Нальчике поздравит жителей с Первомаем

1 мая филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит тематическую подсветку в честь Праздника Весны и Труда на телебашне города Нальчика.

Просмотров: 3

Кабардино-Балкария представила проекты на 466 миллиардов рублей на Кавказском инвестиционном форуме в Минводах

Делегация из КБР принимает активное участие в деловой программе Кавказского инвестиционного форума - 2026, который проходит в эти дни в Минеральных Водах, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В центре внимания - развитие туристического потенциала региона и поддержка молодых предпринимателей.

Просмотров: 2

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6