Информация о распылении химических веществ над Нальчиком является ложной

В последние дни в мессенджерах и социальных сетях активно распространялись сообщения о якобы предстоящем распылении химических веществ над Нальчиком с целью нейтрализации вредных выбросов с химзавода.

Эти слухи вызвали серьезное беспокойство среди жителей региона, однако Центр управления регионом Кабардино-Балкарии совместно с МЧС республики опровергли этот фейк.
В официальном заявлении говорится: «Информация о том, что над Нальчиком самолет будет распылять химические вещества, не соответствует действительности».
Ведомства призвали граждан быть внимательными, не поддаваться панике и воздерживаться от распространения недостоверной информации. Они акцентировали внимание на важности доверия только проверенным источникам и официальным заявлениям.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 3

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 6

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3