Две амбулатории открылись в Урванском районе

В селениях Старый Черек и Нижний Черек Урванского района открылись новые амбулатории. Министр здравоохранения республики Рустам Калибатов вместе с главой администрации района Хазритом Тлежуковым ознакомились с работой учреждений.

Обе медицинские организации возведены взамен старых аварийных зданий. Строительство велось в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — улучшение условий медицинского обслуживания населения.
В Старом Череке построена амбулатория площадью 350 квадратных метров, а в Нижнем Череке — 556 квадратных метров. Оба учреждения рассчитаны на 50 посещений в смену. В них предусмотрены кабинеты терапевтов и узких специалистов, диагностики и дневной стационар.
Это не просто новые здания, они построены с учётом новой модели медицинской организации.
Современные амбулатории позволят улучшить доступность и качество медицинских услуг для жителей двух сел, сообщает пресс-служба администрации Урванского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Великая Победа глазами иностранных студентов КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась культурно-патриотическая акция «Мы помним», посвященная бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 5

Аллея отдыха или Парк дружбы? Голосование началось!

С 2019 по 2025 годы Зольский район благоустроил в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 20 общественных пространств в разных селениях, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 5

Дети-сироты Кабардино-Балкарии получили 38 новых квартир

Сегодня в Доме Правительства КБР состоялась торжественная церемония вручения ключей и свидетельств на приобретение 38 новых квартир жителям республики - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Просмотров: 7

В Нальчике вынесен приговор иностранной студентке за организацию незаконной миграции

Нальчикский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летней уроженки иностранного государства, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 и п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК Российской Федерации.

Просмотров: 2

В молодежном центре Баксанского района прошел диалог поколений ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Молодёжном центре Баксанского района состоялось масштабное тематическое мероприятие, посвящённое сохранению исторической памяти, укреплению межпоколенческой связи и формированию у подростков чувства личной ответственности за будущее России.

Просмотров: 4