|
|
В Зольском районе почтили память жертв трагических событий двадцатилетней давности
14 октября, 2025 - 13:43
На площади Защитников Отечества в Зольском районе прошёл траурный митинг, посвящённый памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в октябре 2005 года.
В мероприятии приняли участие представители власти, правоохранительных органов и общественных организаций.
Исполняющий обязанности главы администрации Исмаил Докшоков подчеркнул, что подвиг погибших сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей останется в памяти народа. «Цена, которую мы заплатили за мир, была неизмеримо высока. Мы склоняем головы перед памятью 35 сотрудников силовых структур и 12 мирных жителей, ставших жертвами этой трагедии. Сегодня наш долг - не только помнить, но и не допустить повторения тех страшных событий», — отметил руководитель Зольского района.
В этот же день в Доме культуры городского поселения Залукокоаже прошёл круглый стол для старшеклассников «Мы против терроризма и экстремизма». Эксперты в различных областях — представители Центра по противодействию экстремизму, руководитель республиканского клуба «КиберПатруль», психолог и представитель Духовного управления мусульман КБР — провели для школьников лекции и открытый диалог.
Основной акцент был сделан на формировании у молодёжи критического мышления, осознании опасности деструктивных идеологий и важности межнационального и межрелигиозного согласия. Школьники просмотрели социальные ролики и приняли участие в обсуждении важных вопросов.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 143 |
|
В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии. Просмотров: 4 |
|
22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель». Просмотров: 8 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым. Просмотров: 5 |
|
Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района. Просмотров: 3 |
|