Классическая литература глазами детей

Стартовала Всероссийская акция «Культурный марафон 2025: классическая литература глазами детей". Она поможет школьникам по-новому взглянуть на великие произведения русской и мировой литературы.

Марафон можно посмотреть в формате видеороликов от ведущих литературоведов, преподавателей и блогеров. Они расскажут о том, как нужно подходить к литературному классическому произведению, чтобы ничего не упустить и увидеть скрытые смыслы. Так же можно будет поучаствовать в творческом соревновании и создать дизайн уникальной обложки своей любимой книги. Соревнование пройдет в двух номинациях: «Классное чтение» и «Внеклассное чтение».
Культурный марафон проводят Министерство культуры РФ совместно с компанией «Яндекс» и сервисом «Яндекс Книги». Акция организована в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Марафон будет проходить с 15 октября по 15 ноября.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 8

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3