«Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках общероссийской антинаркотической акции с таким названием, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Лескенский» провели профилактические лекции в образовательных учреждениях муниципального района.

Полицейские рассказали подросткам о вреде употребления наркотиков и их пагубном влиянии на здоровье человека. Напомнили об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Во время встречи инспекторы ПДН также проинформировали школьников об основах безопасного поведения в сети Интернет, предупредив о последствиях общения в запрещенных социальных сетях с незнакомцами, которые, как правило, вовлекают подростков в противоправную деятельность.
В рамках мероприятия полицейские осмотрели подсобные помещения и обследовали прилегающие к школам территории. В результате проведенных мероприятий фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также их пропаганды не обнаружено. Признаков и следов употребления наркотиков не выявлено.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 7

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3