В Прохладненском районе будут развивать туризм

Министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов, глава Прохладненского района Максим Ломов, а также действующие и потенциальные инвесторы обсудили возможности развития туристического комплекса Прохладненского района.

В рамках поездки министр посетил термальные источники «Гедуко» и «Янтарный», которые особенно популярны среди туристов. Он ознакомился с инфраструктурой объектов, их оздоровительным потенциалом, а также осмотрел площадку строящегося гостиничного комплекса в поселке Янтарном, который, по планам, примет первых гостей уже в следующем году.
По итогам встречи было решено, что район будет работать совместно с предпринимателями и Минкурортов КБР над продвижением территорий и созданием современной туристической инфраструктуры.
Затем Аскер Бифов побывал в Зольском районе, где посетил конный завод «Малкинский», который является одним из старейших на Северном Кавказе. Предприятие обладает значительным туристическим потенциалом благодаря уникальным природным и историческим особенностям.
Директор завода Залим Оришев провёл для гостей экскурсию по территории, где уже возводятся новые объекты – кафе и небольшая гостиница. К делегации присоединился предприниматель Аслан Кагиев, который поделился идеями по развитию локации и превращению её в точку притяжения туристов со всего Северного Кавказа, сообщает пресс-служба Минкурортов КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Персональные парады» для героев

За несколько дней до 81-й годовщины Великой Победы в Кабардино-Балкарии развернулась трогательная акция: ветеранов боевых действий, проживающих в республике, поздравляли прямо у их домов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

«Эстафета памяти» прошла в Чегемском районе

В преддверии Дня Победы Чегемский район присоединился к республиканской патриотической акции «Эстафета памяти».

Просмотров: 8

Спортсмены Баксанского района - первые в армрестлинге

Село Заюково стало настоящим центром спортивного мастерства благодаря местному клубу по армрестлингу и силовому спорту, в стенах которого тренируются около 40 спортсменов в возрасте от 13 лет, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

«Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2026», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Вместе против коррупции!

Стартовал прием работ в рамках международного Молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Просмотров: 4