|
|
В Кабардино-Балкарии осуждены местная жительница и бывший глава с.п. Эльбрус, причастные к мошенничеству
13 января, 2026 - 08:13
Решением Майкопского городского суда Республики Адыгея, вступившим в законную силу, Кадырова Л.В. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и п. «а»
ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа; Курданов У.Д. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа и лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на срок 2 года.
В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике оперативно-розыскных мероприятий установлено, что осужденные на основании фиктивного ввода в эксплуатацию канатной дороги незаконно присвоили земельный участок, расположенный в пределах особо охраняемой природной территории национального парка «Приэльбрусье». Ущерб составил более 30 млн рублей.
|
До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта. Просмотров: 6 |
|
В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР. Просмотров: 6 |
|
Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер. Просмотров: 6 |
|
В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова. Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.
Просмотров: 6 |
|
Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.
Просмотров: 9 |
|