В Майском выбрали для голосования Пушкинский дуб

 

В городе Майском по итогам социологического опроса в программу благоустройства общественных территорий в 2022 году включили знаменитый Пушкинский дуб, который расположен рядом с железнодорожной станцией.

По легенде, Пушкинский дуб в Майском и есть тот самый, который вдохновил великого поэта на написание известного стихотворения. Дерево является памятником природы, а на табличке указано, что 18 мая 1829 года русский поэт проездом в Грузию останавливался в Пришибском казачьем управлении - теперь это г.Майский. Возле старого дуба нередко можно увидеть школьников в сопровождении учителей, рассказывающих о жизни классика.

Перечень объектов в Майском, вынесенных на голосование, включает также сквер по улице Горького, детскую игровую площадку возле здания ДК «Россия», второй этап благоустройства городского парка, создание велопешеходной дорожки по улице Комарова и тротуары по улице Ленина.

С 26 апреля по 30 мая жители Кабардино-Балкарии смогут отдать свои голоса за любой из объектов благоустройства на территории республики, который будет реализован в 2022 году. Голосование будет проходить в онлайн-формате на федеральном сайте единой интернет-платформы одновременно на всей территории Российской Федерации. Для того чтобы повлиять на уровень благоустройства родного города, достаточно сделать свой выбор на сайте для голосования — 7.gorodsreda.ru.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 102

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 2

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 5

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2