Антинаркотические классные часы в школах Нальчика

Школьники стали участниками антинаркотических лекций, проводимых в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей».
О вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ подросткам рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России «Нальчик», сообщает пресс-служба ведомства.
Особое внимание уделили информированию подростков о вреде потребления новых потенциально опасных психоактивных веществ. Учащимся напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, нарушение закона и правопорядка.
Инспекторы ПДН рассказали ребятам о преимуществах здорового образа жизни и новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.
Продолжились антинаркотические мероприятия уже на улицах города. Полицейские и подростки из рядов общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» провели акцию «Чистые стены». Вооружившись малярным инструментом и краской, участники антинаркотической акции с задором приступили к ликвидации рекламных надписей. Благодаря сплоченной и дружной работе инспекторы вместе с несовершеннолетними-активистами очистили стены от рекламы наркотических средств.
В завершение мероприятия полицейские поблагодарили участников за активную гражданскую позицию и содействие в борьбе с пропагандой наркотических средств.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 3

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 6

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3