Глава МЧС России посетил Кабардино-Балкарию с рабочим визитом

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа, сообщает МАХ-канал Главы КБР.

В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. Александр Куренков пообщается с личным составом и вручит награды отличившимся в службе сотрудникам. На встречах с главами регионов будут проанализированы меры по защите населения и территорий от природных и техногенных опасностей.
В ходе своего визита в Кабардино-Балкарию Александр Куренков проверил организацию работы подразделений.
Руководитель ведомства проинспектировал работу Центра управления в кризисных ситуациях. В его составе трудятся более 60 специалистов. В работе используется 50 информационных систем для мониторинга оперативной обстановки по всему региону в режиме реального времени и прогнозирования моделей возможного развития ЧС и происшествий.
За прошлый год силами МЧС были устранены последствия пяти чрезвычайных ситуаций и четырех социально значимых происшествий.
Более 2500 раз выезжали сотрудники ведомства на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Оперативность в принятии решений позволила минимизировать риски.
Александр Куренков также вручил ведомственные награды отличившимся в службе сотрудникам.
При посещении Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике вместе с Главой КБР Казбеком Коковым осмотрели новейшую спецтехнику. За счет федерального и республиканского бюджетов было поставлено 15 автомобилей с современным аварийно-спасательным оборудованием для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на высоте до 30 метров.
Такая техническая оснащенность дает возможность быстрее действовать во время чрезвычайных ситуаций, происшествий и пожаров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9