«Парус» поможет врачам быть эффективнее

Предприятие «Севкаврентген-Д» представило новый передвижной рентген-аппарат «Парус».

Как утверждают разработчики, «Парус» - это решение для работы там, где важны скорость, точность и безопасность. Аппарат позволяет выполнять все виды рентгенографических исследований прямо в отделениях: в реанимации, интенсивной терапии, травматологии, педиатрии и неонатологии. Это снижает необходимость перемещения пациентов и экономит время медицинской команды.
Цифровая система нового аппарата обеспечивает высокое качество и детализацию снимков, полноформатные цифровые изображения, минимальные искажения и низкую лучевую нагрузку. Дополнительно доступны опции для расширения возможностей, например - рабочее место врача с монитором, решения для педиатрии, дозиметрия, печать снимков на плёнке.
Напомним, что предприятие занимается производством аппаратов, применяемых в медицинских целях, основанных на использовании рентгеновского, альфа-бета и гамма-излучений.
Это технологии, которые помогают врачам быстрее принимать решения и работать точнее.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 3

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 6

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3