Ветеранов СВО подготовят к учебе в технических вузах

Благодаря партнерским соглашениям фонда «Защитники Отечества», заключенным с ведущими работодателями и вузами России, ветераны спецоперации могут выбрать понравившуюся профессию, пройти обучение, повысить квалификацию и найти работу по специальности.

Фонд вместе с Ростех, МГТУ им. Н. Э. Баумана и Министерством науки и высшего образования РФ запустил проект по подготовке ветеранов СВО к поступлению в технические вузы. Его участники укрепят знания по базовым предметам, познакомятся с инженерными направлениями, получат советы по профориентации и планированию карьеры.
Обучение стартует 1 марта и завершится 10 июня. Занятия будут проходить дистанционно в виде вебинаров, онлайн-курсов и интерактивных лекций по будням и выходным дням. По итогам выпускники получат сертификат одного из ведущих вузов страны. При желании они смогут продолжить обучение и пройти стажировку на предприятиях госкорпорации «Ростех».
Фонд вместе с партнерами выстраивает систему комплексной и адресной поддержки ветеранов спецоперации. По вопросам трудоустройства в филиалы обратились более 21 тысячи защитников, более половины из них трудоустроены. За помощью в обучении и переобучении обратились более 12,5 тысячи ветеранов и членов их семей, свыше 8,4 тысячи направлены на обучение.
О том, как получить новую профессию, переобучиться, подобрать варианты трудоустройства, можно узнать в филиалах фонда, у социальных координаторов или по телефону горячей линии 117, доб. 1.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9