Пенсионный фонд окажет гражданам содействие

 

ГУ-Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по КБР, принимая во внимание приоритетную задачу по повышению эффективности предоставления государственных услуг гражданам в целях создания им наиболее удобных условий реализации права на пенсионное обеспечение, сообщает следующее: территориальные органы ПФР помогают гражданам в истребовании документов.

«Исходя из необходимости уменьшения количества проверок документов, представленных гражданами в территориальные органы ПФР лично, территориальные органы ПФР оказывают содействие гражданам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, путем направления соответствующих запросов в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств», - говорится в сообщении.

Для исключения дублирования истребования документов (лично гражданином и путем направления запроса территориальным органом ПФР) специалист территориального органа ПФР информирует гражданина о порядке оказания им содействия в истребовании указанных документов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

Турнир памяти Героя России Валерия Канакина объединил сильнейших бойцов страны

Кенже на базе спортивного комплекса «Вымпел» официально завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти Героя Российской Федерации Валерия Канакина, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 1

Музеи двух сельских школ КБР признаны одними из лучших в России

Проекты сельских школ из Баксанского и Терского районов успешно преодолели жесткий многоступенчатый отбор и представят регион на федеральном уровне в Москве.

Просмотров: 1

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 17

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 17