В Нальчике до мая высадят 689 деревьев и около 3 тысяч кустарников

До конца апреля текущего года в Нальчике планируется высадить порядка 4000 деревьев и кустарников. В основном это деревья с развитой корневой системой, что обеспечивает их высокую приживаемость и способствует формированию зеленого каркаса уже в первые годы.

Работы охватят разные районы города. В частности, на проспекте Кулиева высадят 33 липы, на улице Пушкина - 30 ясеней, а на Кешокова (от Шогенцукова до Матросова) - 80 лип. На улице Кабардинской (от Идарова до Осетинской) планируется высадить 245 ясеней, на проспекте Шогенцукова - 117 ясеней и каштанов. Кроме того, на Ногмова высадят 70 кленов, на улице Щорса - 80 кленов, а на Толстого - 28. В общей сложности будет посажено 689 деревьев.
Что касается кустарников, то на проспекте Кулиева высадят 300 кустов бирючины, на проспекте Шогенцукова от Головко - 2000, а на улице Кабардинской - 670 кустов спиреи японской. Всего планируется высадить 2970 кустарников.
Проводимые работы направлены на улучшение экологии и создание комфортной городской среды для жителей Нальчика.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3