«Солнышко» для солнечных детей

Детям из интернатных учреждений оформили подписку на второе полугодие на детский журнал «Солнышко». Начальник отдела развития добровольчества Кабардино-Балкарского многофункционального молодёжного центра Галина Карсакова передала собранные волонтёрами деньги на эти цели  главному редактору журнала  Елене Наковой.
Поблагодарив волонтёров за столь благородное дело, она отметила, что дети из интернатов, детских домов и коррекционных классов будут и дальше с большим удовольствием читать журнал.
В волонтёрском движении республики число молодёжи только увеличивается, отметила Елена Накова.
Это акция – не разовый эпизод.
– На прошлой неделе в одном из торговых центров Нальчика за 2,5 часа волонтёрами было собрано более 16 тысяч рублей. К приятному удивлению, жители республики не проходили мимо, – рассказала Галина Карсакова.

Ирэна Шкежева, газета "Кабардино-Балкарская правда" от 17.06.2015 г.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 12

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 25

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4