Руководитель ЦУР Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече по вопросам профилактики ДТП

Руководитель Центра управления регионом Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече, посвященной профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятие прошло под девизом «Сбавь скорость – сохрани жизнь!» и было направлено на повышение культуры поведения на дорогах, особенно среди молодежи.
Встречу организовало Министерство по делам молодежи. В ней также приняли участие представители Госавтоинспекции, Министерства просвещения и науки, Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, а также лидеры общественного мнения.
Обсудили важность соблюдения ПДД и личной ответственности каждого участника дорожного движения. Особое внимание уделили необходимости активной информационно-профилактической работы, направленной на формирование у граждан культуры безопасного поведения на дорогах.
«Профилактика дорожно-транспортных происшествий – это общая задача для органов власти, профильных служб и всех жителей республики. Очень важно формировать культуру ответственного поведения на дорогах, напоминать о необходимости соблюдения правил и личной ответственности каждого участника движения. Безопасность на дорогах напрямую зависит от внимательности и сознательности людей», – отметила Мадина Кадыкоева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 2

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 2

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3