Водителям Черекского района напомнили о своевременной оплате штрафов

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели совместный рейд под названием "Должник".

Цель мероприятия – напомнить водителям о необходимости своевременной оплаты штрафов за нарушения ПДД и о последствиях, которые ждут тех, кто игнорирует свои обязательства.
- Срок для добровольного погашения административного штрафа - 60 суток с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Если сумма задолженности превышает 10 000 рублей, право на управление транспортными средствами водителя может быть ограничено до погашения суммы долга, - предупредили автоинспекторы и судебные приставы.
Кроме того, за несвоевременную оплату штрафа предусмотрены более серьезные меры: наложение штрафа в двойном размере, административный арест до 15 суток, а также другие ограничительные меры в зависимости от суммы долга. Судебные приставы могут применить принудительное взыскание, вплоть до ареста имущества и запрета на выезд за границу. Эти меры касаются как тех, кто вовсе не оплатил штраф, так и тех, кто оплатил его лишь частично.
Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об исполнительном производстве - на официальном сайте Управления ФССП по КБР, используя информационный сервис «Банк данных исполнительных производств».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 8

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3