Современный способ оплаты

С начала года Отделение Социального фонда России по Кабардино-Балкарской Республике оформило 1912 электронных сертификатов, с помощью которых жители региона приобрели 81,3 тыс. технических средств реабилитации на общую сумму более 55,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Электронный сертификат — это современный способ оплаты, позволяющий гражданам с ограниченными возможностями приобретать необходимые технические средства реабилитации с помощью государственной поддержки. Его основным достоинством является минимальный срок оформления — 5 рабочих дней, а срок действия составляет один год.
Напомним, право на оформление электронного сертификата предоставляется людям с инвалидностью, а также гражданам, получившим производственную травму или профессиональное заболевание. Сертификат оформляется на изделия, которые указаны в программе реабилитации гражданина с инвалидностью либо работника, пострадавшего на производстве. Если в программе указано несколько технических средств реабилитации, электронный сертификат оформляется на каждое из них.
Перечень изделий, приобретаемых с помощью электронного сертификата, утверждается Министерством труда и социальной защиты России. В настоящее время по сертификату доступно около 300 различных средств реабилитации, включая сложные изделия, изготавливаемые на заказ, а также протезы верхних и нижних конечностей. Полный перечень доступных средств и информация о торговых площадках, принимающих сертификаты, размещены на сайте ktsr.sfr.gov.ru/ru-RU/katalog.
Подать заявление на активацию электронного сертификата можно через портал Госуслуг, в МФЦ либо в клиентской службе Отделения СФР по Кабардино-Балкарской Республике. Для оформления сертификата понадобится карта «Мир» любого банка, оформленная на самого гражданина с инвалидностью или на его законного представителя.
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам единого контакт-центра, позвонив по номеру 8-800-1-00000-1 пн.-чт.: с 08:00 до 17:00, пт.: с 08:00 до 16:00 (без перерыва). Следите за актуальной информацией о мерах поддержки на страницах Отделения СФР по Кабардино-Балкарской Республике: Вконтакте, Одноклассниках, Телеграме и Мах. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 2

Избирком КБР утвердил официальные итоги выборов в Госдуму. Адальби Шхагошев одержал победу в одномандатном округе

Сегодня на заседании Избирательной комиссии КБР были официально утверждены результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

 В работе комиссии приняли участие все 14 членов Избиркома, решения по ключевым вопросам повестки дня приняты единогласно.

Председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев представил итоговые протоколы по Кабардино-Балкарскому одномандатному избирательному округу № 17, признав выборы состоявшимися, а их результаты – действительными.

Результаты голосования по одномандатному округу

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Кабардино-Балкарии совместно с ГКУ «КБР-Медиа» объявляет о проведении республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу по антитеррористической и антиэкстремистской тематике.

Просмотров: 12

В Кабардино-Балкарии пройдет «Кубок РТК» по робототехнике

Соревнования наземных роботов «Кубок РТК» пройдут 10 и 11 октября в Нальчике на площадках детской академии творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Просмотров: 4