Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.
28 апреля в день проведения Пленума ЦК КПРФ, по личному поручению Нины Останиной из КБР в Махачкалу был доставлен гуманитарный груз, собранный активистками ВЖС из разных российских регионов. Представители регионального отделения союза организовали формирование благотворительного груза.
«Символично, что в Год единства народов России, мы в одночасье стали одной большой общей семьей. Благотворительную помощь вместе с Ниной Александровной осуществили жители КБР, Башкирии, Бурятии, Чувашии, Красноярска, Московской области, Воронежа, Ставрополья, Твери, Костромы, Самары, Кургана, Калуги, Владимира, Ленинградской области. В Кабардино-Балкарии это не первый сбор. Сегодня отправлено более трех тысяч бутылок минеральной воды и большое количество новой одежды», - рассказала помощник депутата Государственной Думы РФ Алена Чернова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 9

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 31

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 12