В Послании большое внимание уделено социальной сфере

Глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов прокомментировал послание Президента страны Федеральному Собранию РФ.

По его словам, оглашенные главой государства меры поддержки будут способствовать значительному улучшению качества жизни граждан страны.

В прошлом году весь мир столкнулся с распространением новой коронавирусной инфекции. Мир не знал, как на нее реагировать. Сейчас в нашей стране разработано уже несколько вакцин. Пандемия начала отступать. Все граждане Российской Федерации имеют возможность бесплатно пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. При соблюдении рекомендаций врачей и социальных служб это имеет большое значение для формирования коллективного иммунитета от коронавируса.

В своем послании, как отметил руководитель исполнительной власти района, В. Путин уделил большое внимание социальной сфере. Программа поддержки семей с детьми до 16 лет, которые находятся в сложных условиях; единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, с помощью которой родители полностью смогут собрать ребенка в школу; возвращение родителям половины стоимости путевки в детский лагерь; оплата больничных по уходу за ребенком до 7 лет до 100% заработка – все это большое подспорье для родителей и забота о подрастающем поколении.

Обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности имеет большое значение для культурного просвещения наших жителей. За последние годы в Зольском районе построено 2 дома культуры в с. Псынадаха и с. Кичмалка, капитально отремонтированы ДК в селах Каменномостском, Светловодском и Шордаково, в текущем году ведется строительство дома культуры в с. Залукодес.

Огромную поддержку получат руководители субъектов РФ, которые занимаются проектами созидания. Снижение долгов – большая и необходимая помощь руководителям регионов. Предоставление кредитов по ставке 3% на срок до 15 лет – это скачок для развития.

В последнее время нападки на Россию увеличились, и в связи с этим Президент четко дал понять всему миру, что Россия сама будет определять, где находится «красная линия» и при попытках перейти ее, организаторы провокаций получат конкретный ответ.

Совместными усилиями на всех уровнях власти будем исполнять поручения Президента РФ, работать на улучшение качества жизни наших жителей.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 11

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 8

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 7

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5