|
|
В Кабардино-Балкарии новобранцы Росгвардии приняли Военную присягу
21 июля, 2026 - 10:54
В п. Звездный на базе воинской части Росгвардии состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге военнослужащих по призыву, сообщает пресс-служба ведомства.
Клятву на верность Российской Федерации дали более 30 молодых бойцов.Новобранцы официально взяли на себя обязательства достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй Родины.
В торжественном мероприятии приняли участие командование воинской части, а также родные и близкие призывников.
С напутственным словом к личному составу обратился заместитель командира полка по военно-политической работе подполковник Сергей Беляев: «Принятие Военной присяги — это важный и ответственный шаг для каждого военнослужащего.
Сегодня вы дали клятву верности своему Отечеству и взяли на себя почетную обязанность достойно нести военную службу. Желаю вам с честью выполнять поставленные задачи, быть верными воинскому долгу, сохранять лучшие традиции Росгвардии и всегда помнить о высокой ответственности перед Родиной».
После завершения официальной части военнослужащие смогли пообщаться со своими семьями. В ближайшее время молодому пополнению предстоит пройти курс боевой подготовки и освоить профессиональные навыки, необходимые для выполнения служебно-боевых задач войск национальной гвардии РФ.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 8 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 30 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 11 |
|