Оперативный штаб обнародовал новые данные по ситуации с распространением коронавируса в КБР

 

К утру 17 мая в Кабардино-Балкарии исследовано 514559 тестов на COVID-19. Подтверждено 24110 случаев заражения, в том числе 18 за минувшие сутки. Выздоровели 23357 пациентов, 463 скончались, - сообщает в понедельник Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 114 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 23 в реанимацию. Два пациента скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 53960 человек (1441 скончался);

- Дагестан - 33076 (1473 скончались);

- КБР - 24110 (463 скончались);

- КЧР - 20273 (100 скончались);

- Северная Осетия - 16888 (201 скончался);

- Ингушетия - 15621 (188 скончались);

- Чечня - 12157 (130 скончались).

В целом по России на 17 мая зарегистрировано 4949573 случая заболевания коронавирусом (за последние сутки 9328). За весь период пандемии зафиксировано 116211 летальных исходов, выздоровели 4563254 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 102

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 2

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 4

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 4

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2