Художница из Перми подарила свои полотна жителям КБР

 

В Нальчике состоялись две выставки художницы Елены Лучниковой, приехавшей на несколько дней из Перми, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На выставках, организованных в Фонде культуры и Музее-усадьбе Марко Вовчок под общим названием «Благость Кавказа», были представлены в основном пейзажи Кабардино-Балкарии, выполненные акриловыми красками – около 60 работ Е. Лучниковой.

«Удивительно яркие, теплые и добрые работы художница привезла с собой, а по окончании выставок все полотна были раздарены посетителям выставок», - сообщила руководитель общественной организации «Птицы счастья» Наталья Бойко, принимавшая участие в организации экспозиций.

Навстречу художнице, желающей познакомить жителей КБР со своим творчеством, охотно пошли руководитель Фонда культуры КБР Люаза Макоева и директор Музея-усадьбы Марко Вовчок Инесса Лажараева.

На открытие выставок приехал мэр Тырныауза Руслан Джаппуев, который когда-то учился с Е. Лучниковой в одном классе тырныаузской школы.

Как рассказали друзья художницы, ее детство и школьные годы по семейным обстоятельствам прошли в Тырныаузе, затем она вернулась в Пермь, сохранив любовь к Кабардино-Балкарии и восхищение горами на всю жизнь.

Сделав серию работ, посвященных Кабардино-Балкарии, Е. Лучникова решила сначала показать их в республике, где прошло детство художницы, а потом сделать подарок любимому ею Кавказу, раздарив свои пейзажи посетителям выставок.

Приехав в КБР на неделю, Е. Лучникова посетила любимые места республики, а также встретилась со школьными друзьями, одноклассниками и знакомыми.

Самодеятельная художница занимается изобразительным искусством не так давно, но ее работы уже выставлялись в Москве и получили одобрение зрителей.

Необычные пейзажи Е. Лучниковой были разобраны восхищенными посетителями двух выставок в течение короткого времени.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Чегеме День молодежи отметили концертом под открытым небом

В чегемском Парке Победы прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи.
Официальную часть праздника открыли выступления и.о. главы района Жанны Арипшевой, министра по делам молодежи Азамата Люева, ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В своих обращениях они сделали акцент на преемственности поколений, гражданском долге и сохранении исторической памяти.

Просмотров: 4

Более 1700 семей Кабардино-Балкарии получили единовременное пособие при рождении ребенка

С начала года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике выплатило 1 740 родителям единовременное пособие при рождении ребёнка, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на эти цели было направлено более 49 миллионов рублей. Выплата положена одному из родителей независимо от его трудового статуса, а также опекунам, усыновителям и приёмным родителям. При рождении двойни или тройни размер пособия увеличивается пропорционально числу детей — средства перечисляются на каждого малыша отдельно.

Просмотров: 14

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 16

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 14