Казбек Коков провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства КБР

Глава КБР Казбек Коков провел с министром сельского хозяйства КБР Хасаном Сижажевым рабочую встречу, ключевой темой которой стало развитие животноводческой отрасли, в частности овцеводства, сообщила в понедельник пресс-служба Главы и правительства КБР.

В недавней XXI Российской выставке племенных овец и коз, проходившей в Минводах, участвовали 20 овцеводческих хозяйств республики. По итогам выставки, в которой принимали участие 64 хозяйства из 21 региона страны, животноводы Кабардино-Балкарии привезли домой пять медалей по различным номинациям. В ходе мероприятия также состоялись встречи с потенциальными инвесторами, в том числе одним из самых крупных российских производителей баранины - компанией «Дамате».

«Наша республика имеет все возможности для производства высококачественной продукции животноводства и готова предоставить площадки для реализации привлекательных инвестиционных проектов», - отметил Глава КБР Казбек Коков.

Министерству сельского хозяйства республики поручено представить инвестиционные проекты в области овцеводства и предложения по развитию сотрудничества с инвесторами с учетом наметившегося увеличения поголовья основных видов скота и роста производства продукции животноводства.

Также в ходе встречи с министром были обсуждены вопросы завершения посевной кампании в оптимальные агротехнические сроки и готовности аграриев к уборочным работам.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике реконструируют первый корпус детского реабилитационного центра «Радуга»

Финансирование реконструкции составляет 195 миллионов рублей, из которых более 186 миллионов выделены из федерального бюджета в рамках государственной программы «Доступная среда», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Беслан Кудаев выиграл всероссийскую спартакиаду по самбо

В городском округе Мытищи прошла XIII летняя спартакиада учащихся России по самбо среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 51 региона страны.
По итогам турнира воспитанник спортивной школы им. А.Т. Шаова г.о. Баксан Беслан Кудаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг. На пути к победе он провел пять поединков, три из которых завершил досрочно.
Спортсмен тренируется под руководством Мурата Пченашева и Султана Карамышева, сообщает пресс-служба городского округа Баксан.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР перераспределили финансирование образовательных программ

Правительство республики одобрило изменения в государственную программу «Развитие образования КБР», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Правительстве КБР одобрены корректировки стратегии социально-экономического развития региона

Правительство Кабардино-Балкарской Республики рассмотрело проект распоряжения о внесении изменений в стратегию социально-экономического развития региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Чегеме День молодежи отметили концертом под открытым небом

В чегемском Парке Победы прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи.
Официальную часть праздника открыли выступления и.о. главы района Жанны Арипшевой, министра по делам молодежи Азамата Люева, ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В своих обращениях они сделали акцент на преемственности поколений, гражданском долге и сохранении исторической памяти.

Просмотров: 7