Главное – это безопасность на выборах

18 июня ЦИК России принял постановление о проведении голосования на выборах в сентябре в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Эксперты подчёркивают — многодневное голосование «прижилось» в России: такая форма волеизъявления удобна для избирателей и защищает их от риска заражения инфекцией.

Генеральный директор АНО "Ресурсный центр развития волонтерства (добровольчества)" Татьяна Алексейчик в комментарии РИА КБР отметила, что многодневное голосование в условиях пандемии в первую очередь направленно для обеспечения безопасности людей.

«Трёхдневное голосование необходимо во избежание большого скопления людей в период пандемии COVID-19. Аналогичный опыт мы уже имеем как пример проведение голосования по поправкам к Конституции в 2020-м году, тогда голосование длилось несколько дней, а в последний день - это 1 июля 2020 было заключающим, когда работали все пункты. Благодаря данному решению, такая форма является комфортной и наиболее безопасной, удобно для граждан, нововведения были признаны удачными», – сказала Т. Алексейчик.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более девяти тысяч школьников Кабардино-Балкарии сдают Основной государственный экзамен

Сегодня в республике проходит один из самых массовых экзаменационных дней для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР.

Ребята сдают восемь предметов по выбору: биологию, физику, обществознание, химию, географию, историю, информатику и литературу.
В общей сложности на экзамены зарегистрировались 9422 участника. Чтобы аттестация прошла в штатном режиме, в регионе задействованы 55 пунктов проведения ОГЭ и 3 пункта для сдачи Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Официальные результаты сегодняшних работ станут известны 25 июня.

Просмотров: 8

В Нальчике в рамках нацпроекта обновляют более 6,5 км коммунальных сетей

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление систем жизнеобеспечения в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР на портале Главы и Правительства.

Просмотров: 3

Экономика Кабардино-Балкарии: будьте в курсе последних событий

Хотите знать, что происходит в экономике Кабардино-Балкарии? Как развивается бизнес в республике? Какие возможности открываются для предпринимателей?

Просмотров: 6

Из Кабардино-Балкарии в зону СВО отправили партию спецтехники и детские открытки

Сотрудники УФСИН по Кабардино-Балкарии совместно с движением «Народный фронт» и администрацией Чегемского района собрали очередную партию гуманитарной помощи для земляков на передовой, сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

Просмотров: 3

Фермеры Кабардино-Балкарии увеличили производство мяса

В январе-апреле текущего года крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели республики увеличили производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 4,3%, сообщает Министерство сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 5