Победителей «Альтернативы» наградили в Доме печати

Сегодня в Государственном комитете КБР по печати и массовым коммуникациям состоялось награждение победителей конкурса социальной рекламы «Альтернатива».

Председатель Госкомпечати КБР Людмила Казанчева поздравила победителей и выразила благодарность всем участникам конкурса за неравнодушие к острым социальным вопросам.
«Вы пропагандируете правильный образ жизни и правильные ценности», - подчеркнула Казанчева.
Конкурс проводился в трех номинациях: «Наружная реклама», «Видеореклама», «Аудиореклама». В качестве тем была предложена социальная адаптация молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, профилактика правонарушений, формирование толерантности.
В номинации «Наружная реклама» первое место заняли Амина и Аслан Шибзуховы с работой «Скажем терроризму «НЕТ!», второе – Хамзет Бербеков с работой «Воля к победе», третье - Амина и Аслан Шибзуховы с работой «Сделай правильный выбор! Скажи наркотику «НЕТ!».
В номинации «Видеореклама» первой стала Зарема Кушхова с работой «Беслан», второе место заняла Марина Геккиева с роликом «С терроризмом будущего нет», третье – Залина Амшукова с роликом «На переднем краю экстремизма».
Победителями в номинации «Аудиореклама» стали Ислам Макоев и Ибрагим Хаджиев с работой «ЗОЖ, ГТО», второе место присуждено Амине и Аслану Шибзуховым за работу «Толерантность. Что это такое?», третье – Марианне Теважуковой за работу «Все ещё впереди».
Конкурс проводится ежегодно в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике» на 2013-2020 годы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 203

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

 

Просмотров: 14

Очередной успех учёных КБГУ

Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика.  Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси. 

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.

Просмотров: 5

Названы сферы со средней зарплатой свыше 150 тыс. рублей

В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование

Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику.

Просмотров: 6