В Черекском районе для общественных наблюдателей провели обучающий семинар

17 мая 2021 года в Кабардино-Балкарии стартовали обучающие мероприятия для общественных наблюдателей за выборами депутатов Государственной Думы и депутатов органов местного самоуправления. 2 июня к обучению присоединился Черекский район, где прошел двухдневный обучающий семинар для общественных наблюдателей. Главная цель обучения - обеспечить участие представителей гражданского общества в общественном наблюдении за выборами в единый день голосования в сентябре 2021 года.

 В проведении семинара принял участие член Общественного штаба по общественному контролю за выборами, председатель комиссии по соблюдению законности, правам человека, противодействию коррупции и взаимодействию с ОНК Общественной палаты КБР Доти Бажев. Он рассказал, что общественные наблюдатели должны следить за тем, чтобы избирателю, пришедшему на избирательный участок голосовать, никто не мешал реализовать свое законное право, выступая арбитром, не отдавая предпочтения ни одной заинтересованной в результатах выборов, стороне. Нельзя допускать и вмешательства провокаторов. Все эти моменты были дополнительно отработаны в ролевых ситуациях в ходе моделирования работы избирательного участка.    

 По итогам семинара наблюдатели прошли тесты для закрепления полученных знаний.
Ближе к выборам состоится еще одна встреча для вручения удостоверений общественным наблюдателям.

 Участники семинара отметили, что занятие было полезным для общественных наблюдателей, придало уверенности и желания выполнить правильно все свои функции в процессе независимого наблюдения.

ОП КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Чегеме День молодежи отметили концертом под открытым небом

В чегемском Парке Победы прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи.
Официальную часть праздника открыли выступления и.о. главы района Жанны Арипшевой, министра по делам молодежи Азамата Люева, ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В своих обращениях они сделали акцент на преемственности поколений, гражданском долге и сохранении исторической памяти.

Просмотров: 5

Более 1700 семей Кабардино-Балкарии получили единовременное пособие при рождении ребенка

С начала года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике выплатило 1 740 родителям единовременное пособие при рождении ребёнка, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на эти цели было направлено более 49 миллионов рублей. Выплата положена одному из родителей независимо от его трудового статуса, а также опекунам, усыновителям и приёмным родителям. При рождении двойни или тройни размер пособия увеличивается пропорционально числу детей — средства перечисляются на каждого малыша отдельно.

Просмотров: 14

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 16

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 14