В Зольском районе строят культурные объекты

Зольский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ З. Геккиев и министр культуры КБР М. Кумахов. Вместе с главой местной администрации Зольского района Р. Гятовым они проверили ход строительных работ Дома культуры в с. Залукодес и дошкольного блока в с. Батех. Объекты возводятся в рамках реализации национальных проектов.

Дом культуры в с. Залукодес строится в рамках нацпроекта «Культура». Здесь завершены земляные работы, монтаж фундаментов, ведется кладка стен и перегородок. Строительство здания планируется завершить до 1 декабря текущего года.

«Ваш Дом культуры - это пример того, что нацпроекты реально претворяются в жизнь. Уверен, что он станет местом притяжения для всех местных жителей», - подчеркнул Заур Геккиев. «Благодаря появлению нового Дома культуры количество проводимых культурных и патриотических мероприятий в районе существенно увеличится», - добавил Мухадин Кумахов.

Дошкольный блок на 43 места в с. Батех строится в рамках нацпроекта «Демография». Строительство начато в апреле. В настоящее время строители приступили к устройству кровли и внутренней отделке стен, окна уже установлены, скоро приступят к прокладке внутренних инженерных коммуникаций. На территории дошкольного блока будут установлены игровые площадки. Работы планируется завершить в ноябре текущего года.

Директор Батехской школы Марина Пшукова от имени жителей села выразила благодарность всем причастным к строительству за такой необходимый для сельчан объект.

Руслан Гятов напомнил строителям о необходимости завершения строительства объектов качественно и в срок. Подводя итоги выездной проверки, он подчеркнул: «Сочетание образования и культуры является основой для любого общества. Развитию этих сфер уделяется особое внимание на всех уровнях власти».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более девяти тысяч школьников Кабардино-Балкарии сдают Основной государственный экзамен

Сегодня в республике проходит один из самых массовых экзаменационных дней для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР.

Ребята сдают восемь предметов по выбору: биологию, физику, обществознание, химию, географию, историю, информатику и литературу.
В общей сложности на экзамены зарегистрировались 9422 участника. Чтобы аттестация прошла в штатном режиме, в регионе задействованы 55 пунктов проведения ОГЭ и 3 пункта для сдачи Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Официальные результаты сегодняшних работ станут известны 25 июня.

Просмотров: 8

В Нальчике в рамках нацпроекта обновляют более 6,5 км коммунальных сетей

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление систем жизнеобеспечения в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР на портале Главы и Правительства.

Просмотров: 3

Экономика Кабардино-Балкарии: будьте в курсе последних событий

Хотите знать, что происходит в экономике Кабардино-Балкарии? Как развивается бизнес в республике? Какие возможности открываются для предпринимателей?

Просмотров: 6

Из Кабардино-Балкарии в зону СВО отправили партию спецтехники и детские открытки

Сотрудники УФСИН по Кабардино-Балкарии совместно с движением «Народный фронт» и администрацией Чегемского района собрали очередную партию гуманитарной помощи для земляков на передовой, сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

Просмотров: 3

Фермеры Кабардино-Балкарии увеличили производство мяса

В январе-апреле текущего года крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели республики увеличили производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 4,3%, сообщает Министерство сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 5