Мария Ласицкене готовится к этапам «Бриллиантовой лиги»

Олимпийская чемпионка Токио по прыжкам в высоту Мария Ласицкене вновь приступила к тренировкам и готовится к новым стартам, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в среду личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Безусловно, Олимпийские игры - главный старт в жизни любого спортсмена, но и после них спортивная карьера продолжается.

«До конца летнего сезона еще целый месяц и его нужно использовать - на техническую подготовку, наращивание прыжковой практики и т.д. Маша и так пропустила половину сезона из-за травмы, лечения и последующей реабилитации. Так что отдыхать сейчас, для нас - непозволительная роскошь», - считает заслуженный тренер.

В ближайших планах Ласицкене и ее наставника участие в этапах «Бриллиантовой лиги» в Юджине 21 августа, Лозанне 26 августа, Париже 28 августа, Брюсселе 3 сентября, и финальных соревнованиях проекта, которые пройдут 8 сентября в Цюрихе.

«12 сентября Маша завершает сезон на международном турнире в польском Ополе и спокойно может отдыхать - вплоть до начала цикла подготовки к зиме», - уточнил Геннадий Габрилян.

«Бриллиантовая лига» - серия престижных коммерческих турниров «Diamond League», проводимых под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Мария Ласицкене является единственной в истории легкой атлетики четырехкратной победительницей общего зачета лиги.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 103

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 3

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 7

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2