Мир один на всех

10 февраля 2016 года в 14.00 в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова Волонтерским клубом КБГУ «Добрая воля» совместно с Государственным комитетом КБР по печати и массовым коммуникациям запланирован благотворительный концерт «Мир один на всех» для детей с ограниченными возможностями детско-юношеской спортивно-адаптивной школы. 

Волонтеры КБГУ встретятся с детьми, подарят им именные подарки, а также майки, блокноты, ручки, сумки и брошюры, изготовленные Госкомпечати КБР в рамках реализации государственной программы «Доступная среда в КБР». 

Мероприятие состоится в Учебном театре КБГУ (Физмат, 3 этаж). На мероприятии ребят ждут фейс-арт - создание образов любимых сказочных персонажей, небольшая концертная программа и показ мультфильма. Завершится встреча запуском воздушных шаров.

Цель мероприятия - социокультурная адаптация детей с ограниченными возможностями.

Задача - обучение волонтеров этике общения с детьми с ограниченными возможностями.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 12

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 25

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4