МЧС проводит онлайн-олимпиаду

10 ноября стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе МЧС по КБР.

С 10 по 17 ноября при поддержке МЧС России Всероссийским добровольным пожарным обществом на информационном портале вдпо.рф пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности.

Тематика олимпиады – пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества.

Цель ее проведения – расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате в виде тестирования. Предусмотрены три возрастные категории: младшая (8–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет), также участие могут принять и взрослые.

У участников будет всего 30 минут, чтобы решить 30 тестовых вопросов.

Для участия в олимпиаде необходимо до 3 ноября зайти на страницу онлайн-олимпиады на портале https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/olympics#reg и заполнить форму регистрации.

С 3 по 9 ноября на адрес электронный почты, указанную при регистрации, участникам поступит логин-пароль для входа на страницу олимпиады.

Результаты онлайн-олимпиады будут опубликованы 28 ноября. Победители получат дипломы в электронной форме. Каждому участнику будет направлен сертификат участия в олимпиаде.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Чегеме построят отдельную детскую поликлинику на 20 тысяч пациентов

В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики.

Просмотров: 6

Ситуация с топливом в КБР находится под контролем

В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

Ветеранам СВО помогут с адаптацией жилья

Филиал фонда "Защитники Отечества" по КБР помогает ветеранам с инвалидностью адаптировать жилье под свои нужды, сообщает телеграм-канал фонда.

Просмотров: 10

Экстренное предупреждение по по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема.

Просмотров: 11

Баксанский танцевальный ансамбль взял Гран-при в Краснодаре

Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.

Просмотров: 6