Оперативный штаб призывает жителей и гостей КБР соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 3 декабря в Кабардино-Балкарии исследовано 901785 тестов на COVID-19. Подтверждено 39253 случая заражения, в том числе 107 за минувшие сутки. Выздоровели 35770 пациентов, 1225 скончались, - сообщает в пятницу республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения КБР госпитализированы 1020 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 143 в реанимацию. Десять пациентов скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 114252 человека (5316 скончались);

- Дагестан - 61844 (2991 скончался);

- КБР - 39253 (1225 скончались);

- КЧР - 30329 (873 скончались);

- Чечня - 28831 (843 скончались);

- Северная Осетия - 28774 (772 скончались);

- Ингушетия - 26401 (428 скончались).

В целом по России на 3 декабря зарегистрировано 9736037 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 32930). За весь период пандемии зафиксировано 278857 летальных исходов, выздоровел 8436631 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В России стартовала акция «Служу Отечеству»

Государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 5

В медучреждениях КБР появятся фотопанно с историями местных семей

В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча».

Просмотров: 6

Федеральная антимонопольная служба подводит итоги на семинаре в Нальчике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.

Просмотров: 11

В Черекском районе определили приоритеты летней оздоровительной кампании

В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 4