За год работы Центры управления регионами обработали свыше 10 миллионов обращений граждан

Данные озвучил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, который отметил высокие результаты работы ЦУРов за год существования в ходе рабочего визита в Оренбургскую область.

«За год работы ЦУРы добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУРам в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений», — подчеркнул вице-премьер.

Как заявил Чернышенко, работа Центров ведется совместно с Координационным центром Правительства РФ и направлена на получение обратной связи от граждан.
Напомним, Центры управления регионами были созданы в 2020 году во всех субъектах страны по поручению Президента России Владимира Путина. 

ЦУР Кабардино-Балкарии действует в республике с ноября прошлого года. С начала работы специалисты Центра обработали более 16 тысяч обращений, поступающих в систему «Инцидент Менеджмент» через социальные сети. В основном вопросы жителей республики касались сфер ЖКХ и социального обслуживания, благоустройства, дорог и здравоохранения. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5